В Ульяновской области продолжается подготовка к шестой Неделе антикоррупционных инициатив

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


В Ульяновской области продолжается подготовка к шестой Неделе антикоррупционных инициатив

Автор:

Дата: 2017-08-04

 

С 25 по 29 сентября 2017 года по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе пройдет шестая «Неделя антикоррупционных инициатив». Она будет посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранения.

В рамках подготовки и проведения шестой антикоррупционной недели 2 августа 2017 года в региональном Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия состоялся организационный комитет с участием главного советника отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, представителей региональной Медицинской палаты, Общественного совета при Минздраве, Молодежного правительства Ульяновской области, а также всех подведомственных учреждений Минздрава в режиме видео связи.
         На организационном комитете  подробно обсудили проект концепции организации и проведения шестой антикоррупционной пятидневки и определили положения, нуждающиеся в доработке. 
Подведомственные учреждения Минздрава озвучили свои предложения для включения в план мероприятий в рамках шестой тематической недели, многие из которых были одобрены членами оргкомитета. Положительным примером служит предложение провести инструктаж работников о порядке и обязанности медицинских работников информировать о возникновении конфликта интересов в письменной форме, проведение совещаний с медицинскими работниками по разъяснению ответственности за преступления коррупционной направленности, размещение на сайтах медицинских учреждений тематической информации в разделе «Антикоррупционная деятельность» в целях антикоррупционного просвещения граждан. 
Каждому лечебному учреждению поставлена задача, доработать проекты планов мероприятий, а также представить его для согласования администрациям муниципальных образований, на территории которых они расположены. 
«Мероприятия в рамках предстоящей шестой «Недели антикоррупционных инициатив» должны осуществляться в тесном взаимодействии с главами администраций муниципальных образований, муниципальными Палатами справедливости и общественного контроля, Общественными палатами и общественными советами по профилактике коррупции, а сам ход проведения мероприятий регулярно освещаться в печатных и электронных средствах массовой информации. Каждый главный врач и руководитель социального учреждения должен быть лично заинтересован в эффективности организуемых мероприятий для фактического снижения уровня коррупции», - отметил главный советник профильного отдела администрации губернатора Ульяновской области Роман Заятдинов.
Напомним, что сегодня принять участие в формировании основного плана проведения мероприятий шестой Недели антикоррупционных инициатив может каждый житель Ульяновской области.
Данные предложения можно направить Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Александру Яшину на электронную почту: anticorrupt73@mail.ru , или передать по телефонам: 58-52-80, 58-52-71, 58-52-74, а также направить в  Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия на электронную почту: mz.pravo@mail.ru или по телефонам: 44-46-06, 44-48-92.       

Просмотров: 1256