Представители Троицкой Общины Симбирской Земли посетили Палаточный лагерь «Начни с себя»

Дата: 2017-07-20

20 июня 2017 года палаточный лагерь «Начни с себя» посетили представители Троицкой Общины Симбирской Земли.
Гости подготовили для жителей лагеря очень насыщенную программу, рассказали ребятам о симбирских казаках, о современном казачестве, о традициях служения Отечеству и своему народу.

Традиционно состоялось показательное выступление по фланкировке, а еще ребята могли подержать в руках образцы оружия — от казачьих нагаек и шашек до современных единиц вооружения русской армии.
Уже давно известно, что возможность не только увидеть, но и взять в руки боевые клинки и огнестрелы, примерить элементы амуниции приводит в восторг и мальчишек, и девчонок. Кроме того, желающие попробовали разобрать и собрать настоящие автомат Калашникова и пистолет Макарова. Все ребята и педагоги лагеря были в большом восторге от увиденного.
В этот день посетили палаточный городокруководитель Центра развития НКО г. Ульяновска Шпоркина Елена Михайловна иПредседатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Сидоров Владимир Владимирович.