Проведение мероприятий специалистом по делам молодёжи, физической культуры и спорта в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


Проведение мероприятий специалистом по делам молодёжи, физической культуры и спорта в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью»

Автор:

Дата: 2017-07-13

12 июля 2017 года в рамках областного агитпоезда было запланировано одиннадцать спортивных площадок.

Начались мероприятия на площади «Флага» р.п.Вешкайма, где прошла утренняя зарядка, в которой участвовало 450 человек: дети из детского сада, школьники, представители клуба пожилого возраста «Оптимист», работающая молодёжь.
Затем на стадионе «Смена» р.п.Вешкайма специалистом министерства физической культуры и спорта проводилась беседа о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», о регистрации на сайте ГТО.RU. Проводилась межлагерная спартакиада среди лагерей с дневным пребыванием детей муниципального образования «Вешкаймский район».  Участие принимало 6 команд, 120 участников. В рамках спартакиады прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (бег 60м., отжимание от скамьи (девочки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), прыжки в длину с места), так же участники соревновались в пионерболе и футболе.
В 11.00 в Центре активного долголетия проводились соревнования по шахматам. Участие принимали дети и старшее поколение.  
В 15.00ч. в спортивном зале на улице Комсомольской д.5 проведен мастер класс по «Самбо» и национальной татарской борьбе «Курэш». Мастер класс поводил Кназькин Валерий Владимирович – тренер высшей категории по самбо, Отличник физической культуры и спорта, имеет 3 дан по дзюдо.
С 18.30 на центральном стадионе р.п.Вешкайма и на спортивных площадках в поселениях Вешкаймского района проведены матчевые  встречи молодёжи и школьников по мини-футболу, настольному теннису и волейболу.
В целом  все запланированные мероприятия проведены в соответствии с планом охват участников одиннадцати мероприятий более 750 человек.
Всего сегодня в рамках областного агитпоезда в муниципальном образовании «Вешкаймский район» ведомствами проведено 27 спортивных мероприятий с общим охватом более 2300 человек, это соревнования по видам спорта, зарядки, спортивные праздники, фестивали, игровые программы и мастер классы.

Просмотров: 1205