Работа площадок в рамках проведения агитпоезда направлена на формирование у жителей Вешкаймского района осознанного отношения к собственному здоровью, пропаганду здорового образа жизни, семейно-ориентированного мышления

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 44


Работа площадок в рамках проведения агитпоезда направлена на формирование у жителей Вешкаймского района осознанного отношения к собственному здоровью, пропаганду здорового образа жизни, семейно-ориентированного мышления

Автор:

Дата: 2017-07-12

На базе ГУЗ «Вешкаймская РБ» состоялась встреча с беременными женщинами. Цель проведения данного мероприятия: формирование психологической готовности к родам, формирование развития благоприятного эмоционального настроя на роды, формирование адекватной мотивации на роды, ознакомление с приемами релаксации, разъяснение мер социальной поддержки.

Во встрече с беременными женщинами приняли участие советник Губернатора Ульяновской области О.В.Желтова, заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области А.А.Баранов, начальник отдела по семейной демографической политики и социального благополучия Министерства Н.С.Гурьева, Благочинный третьего округа, настоятель Храма Бориса и Глеба, протоиерей Анатолий Капранов.
В рамках беседы будущим мамам специалистами социальной защиты населения разъяснены меры социальной поддержки, а также меры социальной поддержки при рождении детей, заполнены социальные паспорта, вручены буклеты и памятки.
Благочинный третьего округа, настоятель Храма Бориса и Глеба, протоиерей Анатолий Капранов, поздравил всех присутствующих с праздником Петра и Павла, благословил будущих мам на успешные роды.
Врач акушер – гинеколог ГУЗ «Вешкаймская РБ» Тихонова И.Н. провела беседу с женщинами о грудном вскармливании.
По завершению встречи с беременными женщинами педагогом-психологом отделения Центра «Семья» Лутошиной Т.Н. проведено занятие с элементами тренинга «Девять месяцев надежды, девять месяцев любви». Присутствовало 15 беременных женщин. Присутствующим вручены памятки и буклеты: «Радости беременности», «Счастливая беременность – залог здорового ребенка», меры социальной поддержки и д.р.

Просмотров: 1174