Мероприятия в рамках регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Мероприятия в рамках регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе

Автор:

Дата: 2017-07-12

12 июля 2017 года в рамках работы регионального агитпоезда в филиале ОГКУ КЦ Вешкаймского района работал консультационный пункт по теме: «Проблемы занятости населения МО «Вешкаймский район». Специалисты филиала ОГКУ КЦ информировали граждан муниципального образования «Вешкаймский район» о возможностях службы занятости населения. Население проинформировано о возможных вариантах содействия и поддержки, трудоустройства и профобучения. Распространен информационный материал (альбом вакансий, информация об учебных заведениях Ульяновской области), межтерриториальный банк вакансий по Ульяновской области, буклеты.

В целях пробуждения интереса школьников к раннему профессиональному самоопределению, повышению значимости рабочих профессий, формированию в глазах детей уважительного отношения к труду, в музее филиала ПАО «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» проведена профориентационная экскурсия для школьников летнего лагеря МБОУ Вешкаймская СОШ №2.  В мероприятии приняли участие 50 человек.
Специалистами филиала ОГКУ КЦ проведены встречи и беседа с беременными женщинами Петровой Марией Геннадьевной, Ишмуратовой Гульнарой Анверовной и Голиковой Анастасией Дмитриевной на тему: «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Беременные женщины проинформированы о возможностях службы занятости населения по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Обучение проводится дистанционно без выезда в учебное заведение и отрыва от семьи.
Также проведены встречи с гражданами с ограниченными возможностями (инвалидами) получившими индивидуальную программу реабилитации или абилитации в 2017 году и не имеющих возможности посещения филиала Кадрового центра Фошиным Василием Васильевичем, Савинчевой Светланой Владимировной, Муракаевым Борисом Рафаиловичем и Мурсалимовым Ряфять Сулеймановичем. Выявлены проблемы инвалидов. Предоставлены государственные услуги содействия в трудоустройстве, анкетирование, разработан план реабилитационных (абилитационных) мероприятий.
В рамках работы регионального агитпоезда в филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе прошёл круглый стол по теме: «Содействие в трудоустройстве лиц демобилизованных с военной службы» цель которого - содействие в трудоустройстве демобилизованных граждан, информационно-разъяснительная работа по открытию собственного дела, профессиональное обучение демобилизованных граждан. В данном мероприятии приняли  участие представители военкомата, Центра предпринимательства МО «Вешкаймский район».

Участие в межведомственных площадках:
Специалисты филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе в рамках работы регионального агитпоезда в администрации МО «Вешкаймский район» приняли участие в  «круглом столе» по теме: «О принимаемых мерах по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних. Организация работы по своевременному выявлению неблагополучия в семьях и фактов жестокого обращения с несовершеннолетними».
В данном мероприятии приняли участие представители МО МВД России «Майнский», председатель муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Вешкаймский район», специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в Вешкаймском районе.
Рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних, организация работы по своевременному выявлению неблагополучия в семьях и фактов жестокого обращения с несовершеннолетними. Приняли участие 15 человек.

Также специалисты филиала ОГКУ КЦ приняли участие в  «круглом столе» по теме: «Здоровое предприятие», где присутствовали представители организаций и предприятий муниципального образования «Вешкаймский район», представители экономического отдела администрации Вешкаймского района, заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии», заведующая поликлиникой ГУЗ «Вешкаймская РБ».
Рассмотрены вопросы профилактики профессиональных заболеваний, роль медицинских профилактических осмотров, внедрение паспорта «здоровое предприятие», сохранение здоровья работников предприятий, диспансеризация и прохождение медицинских осмотров.
Приняли участие 25 человек.
В течение всего дня проходила «Горячая линия» по вопросам предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения обратилось 10 граждан и 3 работодателя.
Всего охват населения составил 150 человек.

Просмотров: 1499