В муниципальном образовании «Вешкаймский район» состоялось праздничное мероприятие «Село мое, село родное», посвященное 325-летию села Зимненки

Дата: 2017-07-11

9 июля в Зимненском сельском клубе прошло праздничное мероприятие, посвященное 325-летию села  Зимненки.

Праздник начался с театрализованного представления, где сказочные персонажи рассказали об истории возникновения села, о его достопримечательностях и традициях.

С приветственным словом и поздравлениями к жителям села обратились: глава муниципального образования «Вешкаймский район»  Камаев Ряхим Ибрагимович; глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  Стельмах Татьяна Николаевна; глава администрации муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» Бирюков  Валерий Александрович.
Грамотами администрации муниципального образования «Вешкаймский район» и ценными подарками Ряхим Камаев и Татьяна Стельмах наградили  жителей села Зимненки, принявших активное участие в жизни села и подготовке к празднику.  Благодарственные письма  и ценные подарки  вручили работникам СПК (колхоза) имени Калинина за плодотворный труд.
Глава администрации муниципального образования  «Ермоловское сельское поселение» Валерий Бирюков наградил благодарственными письмами за активную жизненную позицию, за добросовестный труд на благо села жителей села Зимненки.
Всех присутствующих поздравили староста села Джумаев Шафкат Джураевич и куратор муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»  Ермохина Юлия Николаевна, которая вручила работникам культуры села Зимненки Благодарственные письма.
В праздничном мероприятии прошло чествование долгожителей села Зимненки, которым исполнилось более  70-80 лет.
Поздравили молодую семью Поваровых Александра Николаевича и Елены Евгеньевны с рождением сына Матвея.
В рамках празднования  Дня семьи, любви и верности прошло чествование семей: Крыловых Николая Дмитриевича и Антонины Григорьевны, проживших в браке 62 года; Фадеевых Виктора Ильича и Галины Ивановны, которые отмечают в этом году изумрудную свадьбу и семью Чернеевых Владимира Алексеевича и Натальи Борисовны, которые отметят 43 года совместной жизни.
В течение всего праздника перед зрителями с концертными номерами выступали участники художественной самодеятельности: вокальная группа «Калина» Ермоловского ЦСДК, солистка Ермоловского ЦСДК  Ирина Абрамова, дети детского сада «Василёк», Бекетовский народный хор, а также  солисты Районного Дома культуры Наталья Кусакина, Галина Кусакина, Вячеслав Левичев.
На площади перед сельским клубом были размещены торговые ряды, где имелись в продаже шашлык, напитки, выпечка.
На спортивной площадке во время праздника проходил районный турнир по футболу, в котором приняли участие команды из села Ермоловка, села Зимненки  и две команды из р.п. Вешкайма.
Жители села остались в восторге от праздника.