Жители села Стемасс в рамках проекта «Социальный туризм» совершили экскурсионную поездку в Жадовский мужской монастырь

Дата: 2017-02-21

На территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова реализуется уникальный проект «Социальный туризм», который направлен, в первую очередь, на развитие культурно-патриотического движения «За активное долголетие». Вешкаймский район также идёт в ногу со временем: наши граждане старшего поколения активно и,  главное, с удовольствием участвуют в реализации проекта.

В рамках проекта 18 февраля 2017 года Департаментом Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району для жителей с. Стемасс была организована поездка в Жадовский мужской монастырь. Участники поездки ознакомились с окрестностями монастыря, приложились к чудотворным иконам, набрали воду из святого источника, в иконной лавке приобрели иконы и необходимую литературу. После благодатной поездки все члены группы высказали слова благодарности в адрес руководителя Департамента - А.В.Марунина, водителя - А.В.Снисара, главы администрации МО «Стемасское сельское поселение» - Т.В.Платоновой, председателя Совета ветеранов с. Стемасс - Р.М Савельевой.