КИСЕЛЁВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ

КИСЕЛЁВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ

Дата: 2015-02-17

Ветеран ВОВ и труда, Почётный гражданин ордена Ленина Ульяновской области и  МО «Вешкаймский район»  с 21.02.2008г.
Вся трудовая деятельность уроженца села Ждамерова Сурского района Ульяновской области Киселёва Анатолия Федоровича связана с руководящими должностями.     Служил в армии с 1944 по 1951 годы. После демобилизации работал бухгалтером, затем секретарем партийной организации. В 1954 году был утвержден на должность инструктора райкома КПСС по зоне МТС им. Куйбышева.

После окончания областной партийной школы в 1958 году избирается освобождённым секретарем парторганизации колхоза «Заветы Ильича» Сурского района, в 1959 секретарём парткома колхоза «Прогресс», в 1961 году секретарём Сурского РК КПСС. В 1963 году возглавил колхоз имени Калинина, в котором  проработал председателем  25 лет до 1987 года бессменно. С честью выдержал испытание жизнью А.Ф.Киселев. Человек!  Руководитель! Обладая, высоким чувством ответственности за порученное дело, умением сплачивать  коллектив, умело, сочетая, требовательность с чутким отношением к людям. Поэтому пользовался заслуженным авторитетом среди колхозников. За успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства Анатолий Федорович награждён орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Знаком Почёта, Отечественной войны второй степени, многими медалями. Ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР» и он является Почётным гражданином Ульяновской области и Вешкаймского района. В память этого замечательного человека одна из улиц села Ермоловка  названа его именем.

За высокие производственные показатели колхоз неоднократно получал Переходящие Красные Знамёна ЦК КПСС, Совета Министров, Обкома КПСС, Облисполкома и 52 колхозника отмечены правительственными наградами. Колхоз имени Калинина со дня основания считается одним из лучших хозяйств не только в районе, но и в области по настоящее время.